Прием документов на получение стипендий Правительства Российской Федерации по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики

20 февраля 2020

Департамент стипендиальных и партнерских программ начинает прием документов на получение стипендий Правительства Российской Федерации на 2019/2020 учебный год по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики (далее – стипендия).

Претендентами на стипендию могут быть студенты разных курсов очной формы обучения, обучающиеся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и на договорной основе, по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики и на основании Перечня специальностей и направлений подготовки, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.01.2015 № 7-р, достигшие выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях.

Претенденты на назначение стипендий из числа студентов второго и последующего годов обучения должны удовлетворять критериям, указанным в Приложении 1.

Претенденты на назначение стипендий из числа студентов первого года обучения должны удовлетворять критериям, указанным в Приложении 2.

Просим в срок до 26 февраля 2020 года (включительно) в Департамент стипендиальных и партнерских программ по адресу: о. Русский, корпус В, каб. В 804 предоставить следующий пакет документов:

1. В электронном виде отправить на адрес: scholarship@dvfu.ru информацию о претендентах в соответствии с Приложением 3 в формате Word, в теме письма указать «Стипендия Правительства РФ» (документы принимаются с корпоративной почты ДВФУ).

2. На бумажном носителе:

- приложение 3 подписанное заведующим кафедрой, руководителем ОП или научным руководителем;

- копии документов, подтверждающие участие кандидата в научных мероприятиях;

- приложение 4 - список публикаций, подписанный заведующим кафедрой или научным руководителем.

Контактное лицо по приему документов: Ким Ирина Юрьевна, главный специалист Департамента стипендиальных и партнерских программ, тел.: 8 (423) 265 24 24 (доб. 1163).

Приложения.docx

Положение о назначении стипендии Правительства Российской Федерации.pdf