Конкурс «Моя законотворческая инициатива»

23 января 2019

Департамент координации деятельности организаций высшего образования Минобрануки России информирует о проведении в 2019 году XIV Всероссийского конкурса молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (далее – конкурс), учрежденного в ознаменование 100-летия образования Государственной Думы в России.

Учредитель и организатор конкурса – общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодежи для подготовки законодательных инициатив.

Конкурс проводится ежегодно в три тура.

На конкурс принимаются работы, содержащие законотворческие инициативы по направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; энергетическая политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика, региональное законотворчество.

Более подробная информация об участии в конкурсе размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресам: http://www.integraciya.org, www.nauka21.com.
Контактные телефоны: 8 (495) 374 59 57, 8 (495) 688 21 85, 8 (495) 684 82 47.