Конкурсный отбор кандидатов на стажировку в Администрацию Приморского края

13 мая 2019

Администрация Приморского края объявляет о начале конкурсного отбора кандидатов на стажировку с 10 июня по 10 сентября 2019 года.

Стажировка в Администрации Приморского края позволяет лицам, готовящимся поступать на государственную гражданскую службу Приморского края, заранее познакомиться с содержанием и условиями работы, проверить психологическую готовность к прохождению государственной гражданской службы, научиться применять на практике теоретические знания и вырабатывать необходимые профессиональные навыки.

В случае успешного прохождения стажировки студенту выдается сертификат за подписью вице-губернатора Приморского края.

К участию в конкурсном отборе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет включительно, обучающиеся в образовательных организациях высшего образования по программам магистратуры либо не ниже 3 курса бакалавриата (специалитета) (Приложение 1).

Конкурсный отбор проводится в открытой форме в два этапа:

• на первом этапе с целью определения соответствия каждого из участников конкурса предъявляемым требованиям анализируются документы участников конкурса, оценивается их состав и соответствие требованиям;
  • на втором этапе конкурса проводится тестирование участников конкурса, успешно прошедших первый этап конкурсного отбора.

Для участия в конкурсном отборе необходимо в срок до 18:00 30 мая 2019 года предоставить в департамент по делам молодёжи Приморского края лично, по почте или на адрес электронной почты: Labets_ev@primorsky.ru, указав в теме письма – «Стажировка», следующие документы:

• личную анкету участника конкурсного отбора (Приложение 2);

• копию документа, удостоверяющего личность;

• согласие на обработку персональных данных (Приложение 2);

• справку из организации высшего образования об обучении по программе магистратуры либо не ниже 3 курса бакалавриата (специалитета) участника конкурса и (или) копию документа о профессиональном образовании;

• копии отзывов, характеристик, рекомендаций, грамот, благодарственных писем и других документов, свидетельствующих об успехах и достижениях в учебной, научной, общественной и творческих сферах деятельности (при наличии) участника конкурса.

По всем возникающим вопросам проведения конкурсного отбора можно обращаться в департамент по делам молодежи Приморского края по телефону: 8 (423) 240 23 27, с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 к главному специалисту-эксперту отдела организационно-методического обеспечения и взаимодействия с молодёжными объединениями Лабец Елизавете Викторовне.