Фестиваль «Таврида.АРТ»

26 июля 2021

В соответствии с федеральным проектом «Социальная активность» национального проекта «Образование», утвержденного Решением Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 14 декабря 2018 года, а также во исполнение Поручения Президента Российской Федерации от 20 февраля 2018 года № Пр-305 АНО «Центр развития культурных инициатив» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи развивает арт-кластер «Таврида», в состав которого входят форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», фестиваль «Таврида. АРТ» (далее — Фестиваль) и Университет креативных индустрий, который начнет свою работу в 2023 году. Место проведения мероприятий арт-кластера — Республика Крым, г. Судак, бухта Капсель.

Проведение Фестиваля в 2021 году запланировано с 8 по 12 сентября. Фестиваль станет точкой сбора 5000 лидеров изменений и представителей креативной экономики, выступит в качестве платформы возможностей для всех аудиторий и самого большого агрегатора кастингов в Российской Федерации.

Участниками Фестиваля станут сотрудники некоммерческих организаций, специалисты медиаиндустрии, молодые деятели культуры и искусства, студенты профильных вузов.

В программу Фестиваля включены следующие блоки: событийные площадки арт-кварталов, шоу на главной сцене, выставка региональных арт-резиденций, грантовый конкурс, арт-парк, общие дневные мероприятия и многое другое.

Дополнительным преимуществом для участников Фестиваля является возможность получить грантовую поддержку до 1,5 миллионов рублей в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Вход для зрителей свободный, по предварительной регистрации.

Участники могут подать заявку на Фестиваль до 1 августа 2021 года. Регистрация для зрителей откроется в августе и продлится до 10 сентября 2021 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте.