III Дальневосточный форум молодых ученых и инноваторов «Восток. Наука III»

9 октября 2023

С 16 по 18 октября 2023 г. на территории кампуса Дальневосточного федерального университета состоится III Дальневосточный форум молодых ученых и инноваторов «Восток. Наука III».

Форум – это трехдневный интенсив для молодых ученых и инноваторов, представителей Студенческих научных обществ и Советов молодых ученых, в рамках которого будут подниматься актуальные вопросы развития науки и научного сообщества на Дальнем Востоке.

Зарегистрироваться и ознакомиться с подробной программой мероприятий можно по ссылке.

На период проведения Форума ДВФУ станет площадкой для реализации и формирования научных инициатив, обсуждения перспективных проектов и исследований в новых условиях, развития научного туризма и волонтерства, поиска деловых партнеров и единомышленников. А ведущие ученые Дальнего Востока проработают пути взаимодействия науки и бизнеса - внедрение аддитивных технологий на высокотехнологичных предприятиях региона, разработка туристического продукта на базе плавучего космодрома - «Морской старт» и многое другое.

Егор Задеба, член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ, и Алексей Егоров, заместитель руководителя Студенческого офиса НИЯУ МИФИ, 17 октября в 10:30 проведут 8-часовой интенсив, посвященный вопросам участия органов студенческого самоуправления, СНО и СМУ в образовательном и исследовательском процессах, а также правилам и принципам построения системы студенческого самоуправления.

Помимо сессий и круглых столов в рамках форума «Восток.Наука III» состоит Торжественное заседание, посвященное 100-летию физико-математического образования на Дальнем Востоке, почётными гостями которого станут Губернатор Приморского края, руководство ДВО РАН, ректоры ДВФУ прошлых лет, руководство МГУ им. Невельского и СахГУ, а также сотрудники ДВФУ и ДВО РАН.

Все желающие в рамках Форума смогут посетить Битву Лекторов, которая состоится 18 октября в 15:30 в зале «Морской» (корпус В, 5 уровень), где профессиональные спикеры представят свои научно-исследовательские проекты и разработки в научно-популярной форме, а победителя мы определим при помощи шумомера: кто получит больше оваций, тот и станет победителем!

Дальневосточный форум молодых ученых и инноваторов «Восток.Наука III» проводится при поддержке и активном участии Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН), Объединенного института ядерных исследований и стратегических партнеров ДВФУ.