Координационный центр ДВФУ принимает заявки на программу повышения квалификации

3 ноября 2023

«Основы профилактики деструктивного социального воздействия на молодежь в сети Интернет в социальных сетях», объемом 72 академических часа. Обучение проводится бесплатно в очно-заочном формате, количество заявок ограниченно.

Программа обучения стартует 7 ноября. Слушателям программы предстоит изучить характеристики современных информационных угроз в молодежной среде, определить причины деструктивного поведения подростков и молодежи в современном обществе, познакомиться с пятью самыми опасными деструктивными субкультурами, в том числе признанными экстремистскими организациями и террористическими движениями, а также понять, как можно противостоять этим негативным явлениям в подростковой и молодежной среде.

Программа будет полезна педагогам, психологам, куратором групп в образовательных учреждениях, а также государственным и муниципальным служащим. По результатам обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Подать заявку можно на сайте Дополнительного образования ДВФУ по ссылке.