29 апреля 2021 - 23 мая 2021
Образовательный интенсив Архипелаг 2121 для технологических стартапов

1200x630_VC_2.jpg
Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) могут принять участие в образовательном интенсиве Архипелаг 2121 для технологических стартапов, команд вузов и городов. Регистрация на первый этап продлится до 23 мая по ссылке.

Как сообщили организаторы интенсива, на первом этапе участники должны поделиться идеями для создания технологических стартапов. В рамках конкурса студентам помогут собрать команду и создать первую версию продукта.

100 самых эффективных команд пройдут на следующий этап, где будет шанс пообщаться с потенциальными инвесторами и покупателями идей. Даже если идею не удастся продать, такое общение — отличная возможность понять, куда двигаться дальше.

Этап формирования команд и предакселерации пройдет онлайн с 23 мая по 20 июля. Участие в этом этапе бесплатное. Сам интенсив состоится с 21 июля по 10 августа в смешанном формате: дистанционная подготовка и очный интенсив в Великом Новгороде с возможностью онлайн-подключения. Узнать подробнее об Архипелаге можно на сайте и в телеграм-канале Архипелага.

Организаторами интенсива Архипелаг 2121 являются Министерство науки и высшего образования, Агентство стратегических инициатив, Университет 20.35, Платформа НТИ, администрация Новгородской области.

Напомни, ДВФУ в 2017 году совместно с фондом «Сколково» открыли центр координации и поддержки технологических проектов на Дальнем Востоке — Технопарк «Русский». Задача технопарка — формировать эффективную экосистему технологического предпринимательства для инновационного развития макрорегиона и помогать российским компаниям выйти на перспективные рынки АТР. С 2019 года технопарк «Русский» выступает региональным оператором фонда «Сколково».