Опера «Парсифаль» на Приморской сцене Мариинского театра

2 октября 2019

4 и 6 октября на Приморской сцене Мариинского театра состоятся премьерные показы самой грандиозной оперы-мистерии Рихарда Вагнера «Парсифаль». Спектакль будет представлен в постановке британского режиссёра Тони Палмера, главные партии исполнят ведущие солисты оперы Мариинского театра. За дирижёрским пультом — Кристоф Штёккер (Германия).

В рамках Года тетра действует специальное предложение для студентов ДВФУ. При предъявлении студенческого билета в кассах Приморской сцены Мариинского театра стоимость посещения оперы Рихарда Вагнера «Парсифаль» составит 100 рублей. Промокод Wagner2019.

Впервые «Парсифаль» был поставлен на петербургской сцене в 1997 году Тони Палмером. В сезоне 2018/19 этот спектакль не только вернулся в репертуар театра после восьмилетнего перерыва, но и стал кульминационной точкой фестиваля «Мариинский» во Владивостоке, где эта опера никогда не звучала и не была показана прежде.

4 и 6 октября у зрителей Приморской сцены есть последние уникальные шансы увидеть эту постановку. В спектакле выступят ведущие певцы Мариинской оперы: Михаил Векуа (Парсифаль), Вадим Кравец (Амфортас, Клингзор), Анна Маркарова (Кундри), Юрий Воробьёв (Гурнеманц). В исполнении примут участие оперные солисты Приморской сцены, объединённый хор Мариинского театра и Приморской сцены. Впервые во Владивостоке за дирижёрский пульт встанет Кристоф Штёккер — музыкант, регулярно принимающий участие в вагнеровском фестивале в Байройте, дирижёр театра Deutsche Oper am Rhein в Дюссельдорфе.

4 и 6 октября в фойе 5 этажа за час до начала спектаклей для зрителей будет также проведено «Театральное предисловие» — беседа об опере с музыковедом и пианисткой Натальей Рогудеевой.

Кассы театра расположены по адресу: г. Владивосток, ул. Фастовская 20.

Справки по телефону: 8 (423) 240 60 60.