Пушкинский театр ДВФУ приглашает студентов и сотрудников на концерт камерной музыки «Дрезден — Рио-де-Жанейро»

20 марта 2024

18 апреля в 19:00 на сцене Пушкинского театра прозвучит камерная музыка в исполнении квартета Amici — солистов симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра. Два произведения, охватывающие два века, две разных страны и двух абсолютно разных композиторов. Всё это слилось в незаурядном концерте «Дрезден – Рио-де-Жанейро».

Первым прозвучит четырёхчастный Квинтет для кларнета и струнного квартета немецкого романтика К. М. Вебера — оригинальный и смелый союз сольной духовой партии со струнным ансамблем.

Второй частью концерта станет Струнный квартет No.1 бразильского композитора Э. Вилла-Лобоса — одно из ранних и наиболее известных произведений автора, обладающее колоритным звучанием бразильской фольклорной музыки.

Вход для студентов ДВФУ бесплатный при предъявлении пропуска или студенческого билета. Необходима предварительная регистрация по ссылке.

Исполнители считают, что камерная музыка — это особая сфера искусства, обладающая широкими возможностями для передачи самых тонких чувств и градаций душевного состояния человека.

Приобрести билеты и узнать подробности можно в кассе Пушкинского театра (ул. Пушкинская, 27) или по номеру: 222-95-70. Напоминаем, что касса театра работает со среды по воскресенье с 11:00 до 19:00.

С уважением, Культурно-просветительский центр ДВФУ «Пушкинский театр»