Пушкинский театр ДВФУ приглашает студентов и сотрудников на спектакль «Даттан. Преданность и предательство» 29 марта

28 февраля 2024

29 марта в 19:00 на сцене Пушкинского театра ДВФУ состоится спектакль «Даттан. Преданность и предательство».

Для вас представят моноспектакль о трагической судьбе мецената, одного из сооснователей Восточного института. Именно усилиями Даттана фирма «Кунст и Альберс» развивалась, он стал совладельцем и фактическим ее главой. Это спектакль о предпринимателе, на которого хочется равняться.

Вход для студентов ДВФУ бесплатный при предъявлении пропуска или студенческого билета. Необходима предварительная регистрация по ссылке.

29 марта в 19:00 у вас будет возможность увидеть постановку Сергея Руденка по пьесе Вячеслава Савруева. В главной роли заслуженный артист России Евгений Вейгель. В спектакле будет звучать живая музыка, которая была популярна для того времени.

История Даттана о том, что человек в 20 лет приехал во Владивосток из Гамбурга, и совершенно честным трудом сделал свою карьеру. При этом Даттан, думая про бизнес и развивая его, создавая торговую империю, при этом думал и про развитие города. Строительство школ и Восточного института, помощь студентам и больным, международные связи и коммерция, на все хватало времени и сил.

Приобрести билеты и узнать подробности можно в кассе Пушкинского театра (ул. Пушкинская, 27) или по номеру: 222-95-70. Напоминаем, что касса театра работает со среды по воскресенье с 11:00 до 19:00.

С уважением, Культурно-просветительский центр ДВФУ «Пушкинский театр»