Студентов и сотрудников ДВФУ приглашают к участию в международном форуме «Пространство Евразии»

22 мая 2020

Открыт прием заявок на участие в международном форуме «Пространство Евразии», который пройдёт в Москве с 22 по 24 сентября. К участию приглашаются студенты и сотрудники Дальневосточного федерального университета в возрасте от 18 до 35 лет, ведущие свою деятельность в сферах экономики, политологии, истории и международных отношений, а также журналистики.

В форуме примут участие более 350 человек из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, среди которых молодые ученые, дипломаты, журналисты, эксперты и лидеры мнений. В рамках форума будут проведены: деловая игра «Международная модель ЕАЭС» для молодых лидеров, научная конференция «Большая Евразия – 2030» и медиапремия студенческих и молодежных СМИ для молодых обозревателей и журналистов. 

Участники каждого мероприятия будут отобраны профессиональным жюри посредством конкурса работ. Финалисты и победители конкурсов получат памятные подарки и грант на участие в международном форуме «Пространство Евразии». Кроме того, в рамках осенней встречи состоятся лекции и мастер-классы ведущих специалистов в области экономики, международных отношений, журналистики и научной деятельности.

Организаторы в лице Государственного академического университета гуманитарных наук и Межрегионального экспертного центра оплатят трансфер в Москву и проживание для 40 финалистов из стран ЕАЭС и 20 финалистов из регионов России. Подробнее ознакомиться с условиями участия в конкурсе, а также со списком мероприятий форума можно в приложении.

Приложение о проведении форума.pdf