Конкурс на получение грантовой поддержки на создание онлайн-курсов

4 сентября 2019

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Конкурсе на получение грантовой поддержки на создание онлайн-курсов (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в рамках приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации». Организатором является Дальневосточный центр онлайн-обучения (далее – Центр).

Основными задачами Конкурса являются:

∙ повышение профессионального мастерства преподавателей;

∙ повышение качества образовательных программ;

∙ развитие онлайн-обучения в регионе;

∙ включение онлайн-курсов в основные образовательные программы.

В Конкурсе могут принять участие все желающие педагогические и руководящие работники образовательных организаций Дальневосточного федерального округа.

Определение победителей Конкурса проводится жюри, согласно критериям, указанным в Положении конкурса.

Победители конкурса получат право на разработку и съемку онлайн-курса для размещения на специализированном портале онлайн-обучения Stepik и использованием онлайн-курса в своем учебном процессе.

Конкурсные заявки в электронном виде отправляются участниками на адрес: moocs@dvfu.ru. В письме обязательно укажите автора заявки с темой «Конкурс онлайн-курсов» в установленные сроки.

Конкурс проводится со 2 сентября по 1 октября 2019 года.

2 - 20 сентября - сбор заявок проектов;

21 по 28 сентября - оценка проектов;

1 октября - публикация результатов на странице Конкурса.

Более подробная информация о Конкурсе размещена в Положении на сайте ДВФУ.

Форма заявки во вложении.

Участие в конкурсе бесплатное. Форма участия – заочная.

Все возникающие вопросы можно задать по номеру 8 (423) 243 25 68.

Контактное лицо – Сивцева Марина Николаевна.