Конкурс по созданию талисмана Всемирных Летних Студенческих игр 2023

13 мая 2020

Студентам вузов России предлагают создать визуальный образ талисмана Всемирных летних Студенческих игр 2023 года в Екатеринбурге.

Первым этапом выбора талисмана стало масштабное голосование россиян за наиболее привлекательные образы. По итогам были названы 12 самых популярных персонажей: бурый медведь, соболь, северный олень, волк, енотовидная собака, лось, ящерица, черный аист, кабан, лиса, серебряное копытце, малахит. Теперь каждому из них предстоит получить изобразительное воплощение с помощью молодых художников.

Персонаж не должен оставаться безликим; его следует наделить атрибутами и чертами характера из списка, который тоже определили опрошенные россияне. В числе атрибутов есть, например, стартовый номер на спине или груди, стильные очки, кепка. Черты характера, которые наиболее часто упоминали при опросе, - дружелюбие, любопытство, мудрость.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте.

Работать над изображением талисмана студентам можно не только поодиночке, но и в группах. Прием работ заканчивается 18 мая.

Далее компетентное жюри определит трёх финалистов, для которых мультипликаторы разработают трёхмерные модели, придумают имена и личные истории. Три участника, чьи авторские работы выйдут в финал, получат по два приглашения на церемонию открытия Игр.

Образы трёх талисманов-финалистов будут вынесены для окончательного выбора на всенародное голосование. Отдать голос за своего фаворита сможет каждый житель России.

Условия участия опубликованы на сайте.