XIV Международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен»

11 сентября 2019

14 – 16 ноября в Екатеринбурге состоится XIV Международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен». Мероприятие проводится Медиахолдингом «Эксперт» и Уральским федеральным университетом, соорганизаторами конференции выступают НИУ ВШЭ, ИМЭМО РАН, Правительство Свердловской области.

Конференция является одной из важнейших дискуссионных площадок РФ по обсуждению вопросов развития регионов страны и крупнейшим подобным мероприятием на Урале. Аудитория включает руководителей крупных и средних компаний, органов власти субъектов федерации и муниципалитетов Уральского, Сибирского и Поволжского федеральных округов, российское и зарубежное академическое сообщество.

Мероприятия конференции проводятся ежегодно в резиденции губернатора Свердловской области (пленарный день, участие по личным приглашениям) и в Уральском федеральном университете (академические дни с открытой регистрацией).

Выступление подтвердили: Валерий Фадеев, секретарь Общественной палаты РФ, Наталья Зубаревич, профессор географического факультета МГУ, Марэк Домбровски, польский экономист, соавтор экономических реформ конца 80-х гг. в Польше, профессор, научный сотрудник Брейгель (Brussels European and Global Economic Laboratory, Бельгия) и Центра социально-экономических исследований (Польша) и другие. С полным перечнем экспертов можно ознакомиться на официальном сайте конференции.

Профессорско-преподавательский состав и научные исследователи ДВФУ приглашаются к участию в конференции и могут выступить с докладом на секциях в рамках академических дней 15-16 ноября. По итогам конференции будет подготовлен электронный сборник материалов, индексируемый в РИНЦ. Лучшие статьи могут быть рекомендованы для публикации в журналах, входящих в перечень ВАК РФ, а также в международные базы Скопус и Wos.

Контакты для регистрации участия: Светлана Земченко, gsem@urfu.ru, +7 (343) 375 48 80.