Дальневосточная конференция молодых ученых «Медицина будущего»

24 мая 2022 - 27 мая 2022

24 — 27 мая
кампус ДВФУ

На базе Школы медицины впервые пройдёт Дальневосточная конференция молодых учёных «Медицина будущего». Конференцию организует Школа медицины ДВФУ. К участию приглашаются студенты, ординаторы и молодые учёные в возрасте до 35 лет.

Конференция создаст условия для построения профессионального диалога и неформального общения среди молодых учёных Дальнего Востока. В рамках конференции состоится 9 секций, при этом у двух из них рабочим языком будет английский. В первый день после открытия для молодых учёных прочитает лекцию о своём пути в науке проректор ДВФУ по медицинским вопросам Пак Олег Игоревич.

Для участия в конференции необходимо до 23:59 1 мая 2022 года (по владивостокскому времени, GMT+10) заполнить регистрационную google-форму и подать в ней тезисы. Допускаются только оригинальные клинические и фундаментальные исследования. Для участников из других городов предусмотрено размещение в гостиничных корпусах кампуса ДВФУ по льготному тарифу.

Помимо секций в рамках конференции, иногородних участников ждёт культурно-образовательная программа, а также экскурсии по городу у моря и медицинскому кластеру кампуса ДВФУ. В рамках культурно-образовательной программы запланировано посещение двух постановок на Приморской сцене Мариинского театра. Балет «Тысяча и одна ночь» - уникальное представление в хореографическом воплощении Эльдара Алиева по мотивам знаменитых арабских сказок. Премьера оперы «Мадам Баттерфляй» - постановка польского режиссёра Мариуша Трелиньского, перенесённая из Варшавской оперы, в основе которой лежит трагичная история любви американского офицера и японской девушки на фоне столкновения двух культур. Иногородние участники конференции смогут посетить спектакли бесплатно. Также все желающие гости и зрители конференции в возрасте до 22 лет могут увидеть спектакли, купив заранее билеты по Пушкинской карте.

Всю информацию, включая требования к оформлению тезисов и информационное письмо, Вы сможете найти в официальной группе конференции во ВКонтакте.

По материалам конференции будет издан сборник научных работ с размещением в национальной библиографической базе данных научного цитирования (РИНЦ) и в научную электронную библиотеку elibrary.ru. Публикация тезисов и участие в конференции бесплатное.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в личные сообщения официальной группы конференции во ВКонтакте и по электронному адресу conf.shm.dvfu@gmail.com.


Информационное письмо.pdf