Научный доклад «Вакцинация против COVID-19: от “бездумного отрицания” до “безумного обожания” —​ где скрыта истина?»

21 января 2021

21 января, 15:30 (8:30 мск)

Профессор Школы биомедицины Дальневосточного федерального университета (ШБМ ДВФУ), один из ведущих вирусологов России Михаил Щелканов представит научный доклад «Вакцинация против COVID-19: от “бездумного отрицания” до “безумного обожания” —​ где скрыта истина?». Выступление состоится на Ученом совете ДВФУ. Присоединиться к онлайн трансляции и послушать доклад сможет любой желающий в YouTube-канале университета.

Профессор Департамента фундаментальных исследований д.б.н. Михаил Щелканов расскажет, как действует вакцина от COVID-19, а также ответит на самые популярные вопросы:

• как работает вакцина от коронавирусной инфекции и почему нужны две прививки;
  • безопасно ли прививаться;
  • что чувствует пациент после вакцинации;
  • в чем разница между существующими сейчас вакцинами;
  • кому нужно делать прививку в первую очередь;
  • будут ли побочные эффекты, если у прививающегося есть коронавирус;
  • какие могут быть противопоказания к вакцинации.