Спектакль «Адольф Даттан. Преданность и предательство»

30 сентября 2022

Пушкинский театр ДВФУ, Пушкинская 27

Адольф Даттан. Десятый ребенок в семье пастора, он вырос в нужде и мечтал о переезде в Южную Америку. Но случай распорядился иначе, и Даттан отправился во Владивосток. Шли годы… Именно усилиями Даттана фирма «Кунст и Альберс» развивалась, он стал совладельцем и фактически ее главой. Границы торговой империи почти ровнялись с границами империи Российской. А Даттан успевал не только управлять бизнесом, но и помогал городу, который стал родным.

Строительство школ и Восточного института, помощь студентам и больным, международные связи и коммерция, на все хватало времени и сил. Даттан один из отцов-основателей Владивостока.

Дальнейшая жизнь Даттана сложилась трагически. Обвинения в предательстве, травля, ссылка, отчаянье, бегство в Германию.

Режиссер: Сергей Руденок.

Исполнитель главной роли заслуженный артист России Евгений Вейгель.

По пьесе В. Савруева.