10 000 блинов приготовили в ДВФУ для гостей масленичных гуляний

16 марта 2024 - Новости ДВФУ

Широкую Масленицу продолжают праздновать в Дальневосточном федеральном университете. На протяжении двух дней — 15 и 16 марта с 8 утра и до позднего вечера для студентов, сотрудников и преподавателей, а также гостей кампуса развернули насыщенную концертно-развлекательную программу с розыгрышем ценных подарков, всевозможными творческими мастер-классами и, конечно, угощениями.

Для всех участников мероприятия Комбинат студенческого питания ДВФУ приготовил 6 000 блинов, однако желающих отведать угощения оказалось настолько много, что поварам пришлось «поднажать» и испечь еще 4 000 штук.

Концертную  программу для зрителей подготовили  все творческие коллективы ДВФУ и приглашенные гости: музыкальный проект «ШСЭМ», заслуженный коллектив Приморского края, ансамбль народного танца «Легенда», цирковой коллектив «Конфетти», студия «Коллаж ПРО», детская вокальная студия «Малиновый Кот», заслуженный коллектив Приморского края, народный хор «Покров», вокальный ансамбль UniVoice, ансамбль современного танца «Контраст», вокальный ансамбль «Талисман бэнд», ансамбль барабанщиков «Доминанта», студия современной хореографии «Параллели», коллектив эстрадного танца «Час пик», ансамбль современного танца «Контраст», солисты эстрадного песенного жанра Влад Стрюк, Макар Ананьев и Владимир Сидоренко.

За творческую и активно-игровую часть праздника отвечали волонтеры и аниматоры университетских объединений. С ним можно было сыграть и в настольные, и в подвижные игры, проверить вестибулярный аппарат на «Баланс борде», построить гигантскую «Дженгу» или составить своими руками весенний букет из цветов-сухоцветов и много-многое другое.

Особый интерес студенты и преподаватели университета проявили к интеллектуальной игре «Квиз, плиз». На игровую площадку вышли 35 команд по 6 человек. Каждый раунд турнира стал эмоционально насыщенным и захватывающим. Участники активно применяли логику и демонстрировали аналитические способности.

Однако «гвоздь» масленичной программы ещё впереди: после Весеннего кубка КВН состоится студенческая вечеринка, на  которой выступят специально приглашенные гости — кавер-группы «Мышь в квадрате», Coin, «Аура» и «Радио бэнд».

Кроме того, пройдет долгожданный розыгрыш подарков для проголосовавших на избирательных участках в ДВФУ участников выборов Президента РФ. Счастливчикам достанутся игровая консоль PlayStation 5 Slim, стайлер Dyson, доски SUP Adventum, телевизор, принтер, билет в молодежную столицу и еще 1000 ценных призов — беспроводные колонки, толстовки, зарядные устройства, рюкзаки. Завершатся народные гуляния клубным рейфом МС «Графа».