125 лет вузу и 125 лучших выпускников: в ДВФУ стартовал прием заявок на ежегодный конкурс

27 мая 2024 - Новости ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете дали старт заявочной компании ежегодного конкурса лучших выпускников вуза. В этом году в честь 125-летнего юбилея университета и высшего образования на Дальнем Востоке в конкурсе будет выбрано символично 125 победителей. Подать заявку на конкурс можно до 3 июня включительно.

«Чествование лучших выпускников — одна из самых ярких и любимых традиций Дальневосточного федерального университета. В этом году мы увеличили количество выпускников, которые станут обладателями престижных наград, до цифры 125. Но даже эта цифра не может вместить всех ребят, достойных называться лучшими выпускниками. И конечно, мы очень ждем, что многие из этих умных, талантливых, ярких и инициативных ребят вернутся в ДВФУ в качестве научных сотрудников, преподавателей и наставников для таких же целеустремленных, но ещё совсем неопытных студентов. Чтобы с каждым годом мы вместе раскрывали все новые и новые имена», — сказал заместитель проректора по молодежной политике ДВФУ Максим Пряженников.

Претендовать на место в «золотом фонде» ДВФУ могут студенты, которые завершают обучение на программах высшего образования ДВФУ — бакалавриата, специалитета и магистратуры — и имеют средний балл за весь период обучения не менее 4,5.

Ключевыми факторами отбора будут являться достижения в сфере науки, спорта, творчества, профессиональной деятельности, активное участие в жизни университета, региона, и страны, участие и призовые места и награды в конкурсах, конференциях, проектах, хакатонах, чемпионатах, соревнованиях и других мероприятиях.

Порядок подачи заявок:

Шаг 1. Цифровое портфолио и анкетные данные

С 27 мая по 3 июня претенденту необходимо загрузить все свои достижения за годы обучения в «Мое портфолио» на сайте ДВФУ, а также отправить анкетные данные претендента в ТОП-125 в Департамент молодежной политики ДВФУ по почте. Перед этим необходимо пройти опрос.

Шаг 2. Списки школ

Далее каждая Школа или Институт ДВФУ выберут претендентов в соответствии с квотой. Если вы найдете себя в списке, значит вы прошли отборочный этап конкурса.

До 10 июня подразделения университета, органы студенческого самоуправления и студенческие объединения могут отправить ходатайства на претендентов в Школы и Институты.

10–13 июня Школы и Институты формируют список рекомендованных претендентов и отправляют его в Департамент молодежной политики ДВФУ.

Шаг 3. Списки ОСС

С 13 по 17 июня данные всех претендентов, не отобранных Школами или Институтами, отправляются в Объединенный совет студентов, который формирует свой список и направляет его в Департамент молодежной политики ДВФУ.

Заседание конкурсной комиссии, на котором выберут студентов, которые войдут в ТОП-125, состоится до 20 июня.

Отметим, церемония вручения сертификатов и памятных подарков лучшим выпускникам 2024 года запланирована на начало июля. Кроме того, каждый из ТОП-125 не просто окончил обучение на отлично, но также внес существенный вклад в развитие университета, проявил себя и добился успеха в будущей профессии, науке, творчестве, спорте и общественной жизни.

Положение о Топ-125 ДВФУ.pdf

Анкетные данные на выпускника претендента в Топ 125 ДВФУ.docx