Абитуриентам 2022: как пройдет приемная кампания в ДВФУ

17 июня 2022 - Новости ДВФУ

Приемная кампания в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) стартует 20 июня в 10:00 (по Владивостоку). Приемная комиссия начнет свою работу на острове Русский в главном корпусе (корпус А, 4-5 уровни), где абитуриенты и их родители смогут лично подать документы на поступление, а также проконсультироваться по выбору образовательных направлений, учету индивидуальных достижений, расписанию вступительных испытаний.

Как попасть в приемную комиссию ДВФУ:

  • доехать на общественном транспорте (остановка «кампус ДВФУ»), личном автомобиле или такси до кампуса ДВФУ (адрес: ДВФУ кампус, о. Русский, пос. Аякс, 10);

  • от центрального въезда пройти к главному корпусу А (на нем находится надпись «Дальневосточный федеральный университет»);

  • на входе в корпус А встретят волонтеры, которые помогут сориентироваться по дальнейшему маршруту;

  • на 5 уровне корпуса А развернет работу ярмарка школ ДВФУ, где консультанты расскажут про образовательные программы и возможности обучения, ответят на интересующие вопросы;

  • на 4 уровне корпуса А будет располагаться приемная комиссия, где можно будет заполнить и подать документы. При возникновении вопросов здесь также помогут консультанты.

Приемная комиссия ДВФУ будет работать в будние дни с 10:00 до 17:00 и по субботам с 10:00 до 14:00 (по Владивостоку). Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ в разделе «Поступление».На все вопросы ответят по телефону горячей линии 8 800 555-08-88 (звонок по России бесплатный)электронной почте и на странице  «Абитуриенты ДВФУ» во «ВКонтакте».

Чтобы подать документы на поступление не обязательно приезжать в ДВФУ лично. Для удобства абитуриентов приемная комиссия предлагает несколько альтернативных способов.

  • В режиме онлайн. С 20 июня такая возможность появится на сайте ДВФУ по ссылке. От абитуриентов потребуется зарегистрироваться, оформить соответствующее заявление и прикрепить к нему необходимые документы в формате jpg или pdf.

  • На портале «Госуслуги». Проект Минобрнауки России — суперсервис «Поступление в вуз онлайн» позволит подать документы всем, кто зарегистрирован в личном кабинете на портале «Госуслуг».

Какие документы необходимы для поступления:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт);

  • аттестат о среднем (полном) общем образовании (с приложением) или диплом о среднем профессиональном образовании (с приложением).

Дополнительные документы, которые подают только те абитуриенты, у кого есть или кто обязан подать:

  • документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижений;

  • документы, подтверждающих отношение к особой квоте;

  • договор о целевом обучении;

  • медицинская справка (на отдельные направления подготовки и специальности).

Напомним, на 2022-2023 учебный год Дальневосточный федеральный университет предоставит для поступления на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры рекордное количество бюджетных мест — 5020. Абитуриенты могут выбрать более 180 направлений подготовки.

Responsive image

Пресс-служба ДВФУ,
  press@dvfu.ru