25 июня 2020 - Новости ДВФУ
Как и за что можно получить дополнительные баллы при поступлении в ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) добавит баллы активным абитуриентам за индивидуальные достижения. Благодаря им они могут повысить свою позицию в конкурсных Списках поступающих. Рассказываем, какие заслуги учитываются и как это работает.

ДВФУ добавит до 10 дополнительных баллов за индивидуальные достижения. Эти баллы прибавляются к общему результату ЕГЭ. Чем выше общий балл ЕГЭ + бонус, тем выше позиция абитуриента в конкурсных Списках поступающих. Чем выше позиция в рейтинге, тем выше шанс занять бюджетное место в первой волне зачисления при условии поданного вовремя Согласия на зачисление. Чтобы получить бонус, необходимо загрузить сканы подтверждающих документов на этапе подачи заявления в «Личном кабинете абитуриента» на сайте вуза.

Необходимый документ

Дополнительные баллы

Копия титульного листа аттестата «с отличием»

или копия титула аттестата с записью о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой/серебряной медалью

5 баллов

Копия удостоверения к золотому значку ГТО

или выписка из приказа о присвоении золотого значка ГТО

2 балла

Диплом победителя или призера неперечневых профилей олимпиад «Океан знаний», НТИ, Турнира юных программистов, конкурса компетенций Кружкового движения «Талант 20.35»

5-10 баллов

Диплом победителя или призера форума «Будущие интеллектуальные лидеры России»

6 баллов

Диплом победителя или призера чемпионатов по стандартам WorldSkillsRussia, конкурса «Ученые будущего»

6-10 баллов

Диплом победителя проектных смен Образовательного центра «Сириус»

10 баллов

Диплом Всероссийской метапредметной олимпиады школьников «Ближе к Дальнему»

5-7 баллов

Университет может начислить баллы только за представленный перечень активностей. Волонтерская книжка, декабрьское сочинение и благодарственные письма не дают преимуществ в конкурсном отборе поступающим в ДВФУ.

Помимо дополнительных баллов за индивидуальные достижения, некоторые абитуриенты могут получить особое право на зачисление без вступительных испытаний. Его имеют победители и призеры финального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Призерам олимпиады из Перечня РСОШ Миноборнауки России для зачисления без конкурса достаточно сдать ЕГЭ по профильному предмету на 75+ баллов. На это же право могут претендовать члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Всем поступающим важно помнить, что индивидуальные достижения не могут быть начислены, если абитуриент не набирает минимальные баллы за основные экзамены. Подающие документы на программы бакалавриата и специалитета должны преодолеть минимальный порог баллов ДВФУ

Напомним, в связи с эпидемиологической ситуацией подать документы в ДВФУ возможно только онлайн. Абитуриенты смогут воспользоваться следующими вариантами:

Этот сервис позволит загрузить документы и отслеживать статус заявления. После модерации заявления фамилия появится в списках поступающих.

• в мобильном приложении «Абитуриент ДВФУ»

С 2019 года все поступающие могут воспользоваться приложением «Абитуриент ДВФУ» (AppStore и Google Play). В нем можно указать сведения, загрузить документы и следить за позицией в общем рейтинге поступающих, находясь в любой точке мира.

Приемная комиссия Дальневосточного федерального университета будет оперативно и в полном объеме информировать о ходе подготовки и проведения приемной кампании 2020 года. На все ваши вопросы ответят по телефону «горячей линии» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru