Автобус «ДВФУ — Покровский парк — ДВФУ» пойдет по новой схеме

30 июля 2013 - Новости ДВФУ

Схема движения муниципальных пассажирских автобусов по маршруту №15 «ДВФУ — Покровский парк — ДВФУ», связывающих материковую часть Владивостока с о. Русским, изменятся с 31 июля. Как сообщили в управлении транспорта администрации города, по просьбам жителей автобусы станут проходить в непосредственной близости к центру приморской столицы.

Согласно обновленному маршруту теперь автобусы, двигаясь по Партизанскому проспекту со стороны остановки «Картинная галерея», будут производить посадку и высадку пассажиров на остановочном пункте «Покровский парк» (переулок Павленко). Далее движение будет осуществляться по улицам Алеутской, Семеновской, Океанскому проспекту с остановками «Краевая больница», «ТЦ Изумруд», «Комарова». Затем автобусы №15 пойдут от Покровского парка в сторону «Дальпресса» по прежнему маршруту — через «Первую Речку» и «Некрасовскую» с выездом на Некрасовский путепровод в сторону ВГУЭС и далее — через Золотой и Русский мосты до кампуса ДВФУ на о. Русском.

В управлении транспорта администрации Владивостока также сообщили, что новая схема будет действовать в тестовом режиме. С 31 июля на продленный маршрут выйдут 12 автобусов с интервалом движения 10-12 минут.