Более 20 студенческих объединений будут представлены на Дне открытых дверей в ДВФУ

24 марта 2023 - Новости ДВФУ

Очный День открытых дверей пройдет в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 1 апреля, абитуриенты и их родители смогут познакомиться с многообразием студенческих организаций, представленных в ведущем вузе Дальнего Востока.

В ДВФУ действует более 20 внеучебных сообществ, которые объединяют молодых ученых, киберспортсменов, медийщиков, театралов и музыкантов. Ребята организовывают собственные мероприятия, занимаются самоуправлением, просветительской, научной и культурной деятельностью.

Так, студенческая организация Fefuphoto уже более восьми лет собирает талантливых фотографов и занимается освещением мероприятий не только университетского, но и городского масштаба. Для любителей спортивного туризма в ДВФУ действует клуб «Туриос», члены которого покоряют снежные склоны Сахалина, исследуют Русский остров, прыгают с парашютом, восходят на вершины Берегового хребта. В киберспортивную организацию PINGwin входят две сборные по дисциплинам Dota 2, CS:GO, Valorant, League of Legend, Hearthstone, Clash Royale и StarCraft II, которые представляют университет на всероссийских и международных соревнованиях.

Более подробную информацию обо всех активностях, представленных в университете, можно узнать на Дне открытых дверей 1 апреля и в нашем материале: «Чем заняться студенту в свободное время: гайд абитуриента».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru