Более 6 тысяч гостей посетили ДВФУ в День открытых дверей

1 апреля 2024 - Новости ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете прошел День открытых дверей. Более 6 тысяч абитуриентов и их родителей съехались со всей страны, чтобы познакомиться с университетом, узнать о направлениях подготовки и студенческой жизни в кампусе.

Школьники узнали о направлениях подготовки, которые предлагает ДВФУ, от преподавателей, руководителей и студентов школ и институтов вуза, а также попробовали себя в ряде профессий благодаря подготовленным мастер-классам. Для многих ребят этот опыт оказался определяющим в выборе будущего места учебы.

«Я планировала поступать на стоматолога, но теперь, когда я поучаствовала сразу в нескольких мастер-классах, решила задуматься и рассмотреть и другие направления подготовки. Но то, что я хочу учиться в ДВФУ, это я уже решила. Здесь всё для студентов, здесь хочется учиться», — рассказала ученица 9 класса Виктория Карпеченко.

На ярмарке студенческих организаций абитуриенты подробнее узнали о студенческой общественной жизни и о возможностях, которые ДВФУ предоставляет для самореализации и воплощения своих инициатив. Одним из самых интересных и востребованных мероприятий для абитуриентов стала экскурсия по кампусу. Будущие студенты посетили общежития, спортивные комплексы, учебные корпуса, а также набережную и прилегающую парковую зону.

«Я в полном восторге от университета и от кампуса. Я узнал всё об интересующем меня направлении подготовки и даже смог поговорить с действующими студентами, которые поделились своим опытом обучения. Теперь я точно решил, что буду готовиться к поступлению именно в ДВФУ», — поделился мнением абитуриент Родион Шубский.

Напомним, День открытых дверей ДВФУ ― традиционное ежегодное мероприятие, где будущие абитуриенты и их родители получают информацию обо всем спектре образовательных направлений подготовки, знакомятся с условиями обучения и проживания студентов. Мероприятие способствует самоопределению молодежи, которой еще только предстоит выбрать свой жизненный путь.

Самые яркие моменты со Дня открытых дверей 2024 вы можете увидеть в фоторепортаже.

Отметим, в 2024 году Дальневосточный федеральный университет предложит для поступления 4825 бюджетных мест. Прием документов начнется 20 июня 2024 года. Полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте «Поступи в ДВФУ».