Более 7 000 заявлений в магистратуру ДВФУ подали абитуриенты за месяц приемной кампании

14 августа 2023 - Новости ДВФУ

Почти 3000 абитуриентов из 85 субъектов Российской Федерации подали свыше 7000 заявлений на поступление в магистратуру Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) с момента начала приема документов.

«Каждый год большое количество абитуриентов проявляют интерес к поступлению в магистратуру. ДВФУ предлагает магистерские программы, которые соответствуют современным требованиям рынка труда и позволяют студентам получить глубокие знания в выбранной области», — рассказала директор Департамента по работе с абитуриентами ДВФУ Ольга Князева.

Наибольшей популярностью в этом году пользуются магистерские образовательные программы Института математики и компьютерных технологий, Восточного института и Юридической школы ДВФУ.

Популярные направления магистратуры ДВФУ в 2023 году:

• Международные отношения в Азиатско-Тихоокеанском регионе;

• Искусственный интеллект и большие данные (совместно с ПАО "Сбербанк");

• Управление бизнесом;

• Юридическое сопровождение деятельности органов публичной власти и представительство в суде;

• Психология менеджмента.

Направления магистратуры с высоким шансом поступления на бюджет в 2023 году:

• Биоинформатика и анализ данных;

• Гидроакустика;

• Кораблестроение и океанотехника;

• Морская микробиология;

• Математика и моделирование сложных систем;

Напоминаем, проверка портфолио пройдет с 14 по 15 августа. Оригинал документа об образовании на платную основу в магистратуру ДВФУ можно подать до 28 августа. В связи с подготовкой кампуса ДВФУ к проведению Восточного экономического форума 2023, с 12 августа приемная комиссия работает по новому адресу: ул. Пушкинская, 27 (Пушкинский театр ДВФУ).