Борис Коробец избран председателем регионального отделения общества «Знание»

15 декабря 2022 - Новости ДВФУ

Заседание Совета Приморского регионального отделения Российского общества «Знание» состоялось в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Главный вопрос повестки — избрание председателя общества и нового состава совета.

Единогласным решением и. о. ректора ДВФУ Борис Коробец был избран главой отделения и утвержден новый состав совета.

В новый состав вошли директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ Елена Гаффорова, советник при ректоре ДВФУ Марина Добринец, проректор по молодежной политике ДВФУ Александр Кайданович, директор Института наукоемких технологий и передовых материалов ДВФУ Алексей Огнев, заведующий кафедрой философии ДВО РАН Андрей Поповкин, директор департамента по делам молодежи Приморского края Владимир Сохненко.

«Сегодня "Знание" — серьезная организация, которая за полтора года после перезапуска проделала колоссальную работу: провела более ста мероприятий различного уровня. Это и лекции, и мастер-классы, встречи с лидерами мнений, экспертами, учеными — всё это только на территории Приморского края. Сейчас наша общая задача — активнее работать над просветительскими проектами», — подчеркнул и. о. ректора Борис Коробец.

В ближайшее время участники общества подготовят и утвердят программу работы Приморского регионального отделения «Знания».

ДВФУ является стратегическим партнером Российского общества «Знание», стороны сотрудничают в области просветительской деятельности в рамках соглашения, подписанного на Восточном экономическом форуме в 2021 году. Совместные мероприятия проходят в формате лекций, круглых столов, дискуссионных клубов как в университете, так и в Пушкинском театре ДВФУ.

В апреле 2021 года в послании Федеральному собранию президент Российской Федерации Владимир Путин указал на необходимость перезагрузки старейшей просветительской организации страны, которая будет разрабатывать и использовать современные подходы в работе с молодежью. Меньше чем за два года Российское общество «Знание» провело масштабную работу по расширению сообщества лекторов, созданию просветительского контента, организации просветительских проектов и мероприятий в новых молодежных форматах, в том числе на базе ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru