Центр русского языка и культуры ДВФУ встретит новый учебный год в городских корпусах

29 июня 2018 - Новости ДВФУ

Responsive image

Центр русского языка и культуры Дальневосточного федерального университета (ЦРЯК ДВФУ) встретит новый учебный год в корпусах вуза в центре Владивостока. Сейчас подготовительное отделение для иностранных слушателей активно готовится к переезду из островного кампуса в город: закупается новая мебель и необходимое оборудование.

«Безусловные плюсы нашего переезда в том, что расположение в городе позволит иностранным учащимся оказаться в центре русскоязычной социокультурной среды, — рассказала директор ЦРЯК ДВФУ Ирина Череповская. — В шаговой доступности окажутся все музеи, театры, культурные центры, городские мероприятия и при этом наши слушатели не теряют преимуществ, которые имеют студенты ДВФУ. Они по-прежнему смогут пользоваться инфраструктурой кампуса на острове Русском и посещать интересные события и студенческие праздники».

В новой локации учащимся будут доступны учебные корпуса по адресу: ул. Алеутская 61а, Научная библиотека ДВФУ, общежитие и столовая.

Как отметила Ирина Череповская, свободный аудиторный фонд в городских корпусах позволит формировать удобное учебное расписание и, учитывая все пожелания, разместить в отдельном общежитии более 700 слушателей из разных стран.

Центр русского языка и культуры ДВФУ предлагает иностранным гражданам изучение русского языка от элементарного до продвинутого уровня на краткосрочных курсах, готовит иностранных абитуриентов к поступлению на русскоязычные образовательные программы, а также знакомит слушателей с культурой и историей страны, русским менталитетом, особенностями быта. В следующем учебном году в Центре русского языка и культуры открывается также новая программа подготовки к поступлению на русскоязычные программы магистратуры, аспирантуры и ординатуры.

Пресс-служба,
press@dvfu.ru

малый кампус и центр города.pdf