День «Роснефти» в ДВФУ состоится 21 ноября

19 ноября 2013 - Новости ДВФУ

Традиционный «День «Роснефти» в ДВФУ» в этом году пройдет в необычном формате. Восточная нефтехимическая компания 21 ноября в кампусе вуза на о. Русском устроит для студентов профильных специальностей деловые игры, направленные на выявление лидерского потенциала. Кроме этого, студенты узнают, как пройти практику на действующих предприятиях «Роснефти», получить корпоративную стипендию и устроиться на престижную, высокооплачиваемую работу после завершения учебы.

ДВФУ — основной партнер ЗАО «Восточная нефтехимическая компания» (ВНХК) в подготовке кадров для совершенно новой отрасли Приморья. Дочернее общество НК «Роснефть» реализует в регионе масштабный инвестиционный проект — строительство современного нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса. Совместная работа нефтяников и вуза идет не первый год. В ДВФУ открыто несколько новых направлений подготовки, студенты получают корпоративные стипендии, а преподаватели — именные гранты. Учащиеся ежегодно проходят практику на предприятиях «Роснефти» по всей России. Самые перспективные выпускники ДВФУ уже участвуют в реализации дальневосточных проектов нефтяной компании.

— В этом году мы приняли решение расширить формат работы со студентами, — рассказывает заместитель генерального директора ЗАО «ВНХК» по кадровой и региональной политике Елена Богослова. — Мероприятие пройдет в три этапа: знакомство с компанией, деловые игры и консультации с кадровыми службами. При этом ребята смогут пообщаться напрямую не только с работниками ЗАО «ВНХК», но и задать вопросы другим представителям дочерних обществ НК «Роснефть» на Дальнем Востоке. В ДВФУ будет присутствовать специалисты «РН-Находканефтепродукт», «РН-Востокнефтепродукт», «РН-Шельф-Дальний Восток», «РН-Сахалинморнефтегаз», «РН-Комсомольский НПЗ».

Ожидается, что в предстоящем «Дне «Роснефти» примут участие порядка 400 студентов таких специальностей как «Химическая технология», «Химия», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Нефтегазовое дело». Однако для всех остальных вход также будет открыт. Деловые игры не только сделают встречу неформальной и интересной для молодежи, но и позволят нефтяникам оценить творческий потенциал студентов, их активность и инициативность. В дальнейшем это будет учитываться при решении о принятии на работу выпускников.

На «День Роснефти» студенты ДВФУ приглашаются 21 ноября в 12:00 в зал «средний» (корпус B).

Смотреть видеоролик

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru