Дискуссии, лекции и мастер-классы ждут участников форума «Восток» в ДВФУ

7 мая 2019 - Новости ДВФУ

Озвучены первые подробности программы Всероссийского молодежного образовательного форума «Восток», который с 25 июня по 3 июля пройдет на площадках Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Перечень мероприятий включает встречи студентов с экспертами из различных профессиональных отраслей, дискуссии, мастер-классы, лекции и тренинги.

«Программа форума предусматривает не только интенсивную образовательную часть, но и культурный и спортивный отдых. Ребята смогут выбрать занятие по душе. Мы подготовили экскурсии, будем знакомить с возможностями и красотами Приморья. Надеемся, что сможем убедить участников в перспективности нашего региона. Может, они захотят связать с нашим краем свою жизнь», — рассказала директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук.

Образовательная программа форума «Восток» ежедневно будет начинаться с дискуссий на важные темы. Среди них — «Национальная программа развития Дальнего Востока», «Восточный мир: перспективные проекты и направления», «Формула успешного стартапа», «Какие решения ищут инвесторы, корпорации, государство и общество», «Социальное предпринимательство: что и для кого создавать» и «Технологии жизни: биохакинг, генная инженерия, медицина 21 века».

Кроме того, запланировано к проведению восемь проектных лабораторий, посвященных продажам, маркетингу, продвижению продукта, социальному проектированию, финансам, лидерству и командообраованию, а также такому модному направлению, как «урбан-лаб», в основе которого — эффективное междисциплинарное партнерство.

Еще одной секцией образовательной программы форума станут мастер-классы и лекции по нетворкингу, креативному мышлению, актерскому мастерству для жизни, тайм-менеджменту, карьерному планированию и системному мышлению. Занятия проведут представители крупнейших корпораций и компаний, которые стали партнерами форума. Профессионалы поделятся опытом и секретами успеха.

Напомним, Всероссийский образовательный молодежный форум — мероприятие, направленное на вовлечение активной и талантливой молодежи в подготовку решений по приоритетным направлениям государственной политики, активное внедрение стратегии Национальной технологической инициативы (НТИ), получение новых компетенций и обмен опытом между участниками. Организаторы форума — Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) совместно с ДВФУ и администрацией Приморского края.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru