До завершения записи на новый сезон военно-тактических игр ДВФУ остаются сутки

20 марта 2024 - Новости ДВФУ

Уже в субботу, 23 марта, стартует второй сезон военно-тактических игр – масштабного события для любителей истории, военной реконструкции и активного отдыха в кругу единомышленников. Чтобы стать участником, нужно пройти регистрацию в срок до 21 марта.

Подать заявку на участие в военно-тактических играх можно по ссылке. Организаторы обращают внимание, что предварительная регистрация – обязательная процедура для всех участников, в том числе и тех, кто проявил себя в первом сезоне.

Напомним, военно-тактические игры ДВФУ — это командные соревнования с использованием игрового окружения. В новом сезоне студенты узнают об основных направлениях игр, правилах, познакомятся с техникой безопасности, а также научатся искусству военной реконструкции с помощью одежды и оружия, узнают, как создать свою команду и совместными усилиями добиться успехов на соревнованиях. Основную поддержку мероприятия окажет волонтерский центр Федерации военно-тактических игр Приморского края.

«Участие в военно-тактических играх и особенно в военной реконструкции – это еще один способ прикоснуться к истории своей страны. Примерив форму героев, стоявших на страже рубежей России, ребята ощутят свою причастность к боевым традициям, укрепят чувство сплоченности с соратниками и товарищами по команде», — отметила заместитель проректора по молодежной политике ДВФУ Екатерина Красикова.

Отметим, в начале марта представители волонтерского центра Федерации военно-тактических игр в Приморском крае приняли участие в выставке клубов исторической реконструкции Приморского края «Живая история», которая прошла в ДВФУ в рамках образовательного интенсива «Вслух о важном». Студенты, сотрудники и гости университета приняли участие в лекториях и мастер-классах, прикоснулись к артефактам трех эпох и узнали больше о ключевых событиях в истории России, таких как Великая Отечественная и Первая Мировая войны.