ДВФУ и АТБ подготовят IT-специалистов для работы в финансовом секторе

25 марта 2024 - Новости ДВФУ

«Азиатско-Тихоокеанский банк» (АТБ) и Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) объявляют о наборе на программу профессиональной переподготовки «АТБ PLUG-IN». Обучение предназначено для молодых IT-специалистов, желающих освоить системный анализ, Java-программирование и фронтенд-разработку на React. Выпускники программы получат возможность трудоустройства в АТБ.

Интенсивный курс «АТБ PLUG-IN» стартует 15 апреля и продлится 3,5 месяца. За это время слушатели приобретут теоретические и практические знания, необходимые для создания полноценного банковского продукта. Финальная защита проектов будет оцениваться руководителями банка. Участники программы могут выбрать одно из трех направлений обучения: Java, React или системный анализ. Также планируется формирование смешанных групп для развития навыков командной разработки под руководством менторов из числа IT-специалистов АТБ.

Обучение в рамках программы проводится бесплатно ведущими преподавателями ДВФУ и экспертами АТБ. Кроме того, банк выплачивает слушателям ежемесячную стипендию в размере 30 тысяч рублей.

К участию в программе приглашаются студенты и выпускники IT-факультетов, а также лица с математическим, инженерным образованием или базовыми знаниями программирования. По завершении курса выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке.

Для зачисления на четвертый поток обучения необходимо заполнить анкету на сайте и пройти отборочный этап до 31 марта (записать короткое видео и пройти тестирование). Лучших кандидатов определят по результатам конкурсного отбора.