ДВФУ лидирует в рейтинге медийной активности российских университетов

18 октября 2022 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) возглавил сентябрьский рейтинг медийной активности вузов Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

По эффективности работы со СМИ ДВФУ занял первую строчку. Также университет стал седьмым по стране по активности в Telegram.

В сентябрьский медиарейтинг вошли 218 подведомственных вузов. Минобрнауки России ежемесячно отслеживает динамику медийной активности университетов. Итоговый рейтинг M-Rate складывается из трех показателей: эффективности работы вуза со СМИ, социальными сетями и официальным сайтом. Каждый из трех показателей рассчитывается отдельно, имеет свой удельный вес и влияет на итоговую формулу подсчета результатов. Рейтинг отражает результат работы университетов со своей аудиторией в информационном поле.

ДВФУ является крупнейшим научно-образовательным центром макрорегиона. Выступает институтом интеллектуального развития Дальнего Востока и ключевым ресурсом для научно-технологического сопровождения запускаемых и уже реализуемых проектов.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru