ДВФУ объявляет конкурс на лучшее научное издание

11 августа 2021 - Новости ДВФУ

Конкурс «Лучшее научное издание ДВФУ 2021» объявляет Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). Издания-победители будут опубликованы при финансовой поддержке ДВФУ. Работы принимаются до 8 октября 2021 года. Подробная информация указана в Положении о проведении конкурса.

К участию приглашаются сотрудники научных подразделений и профессорско-преподавательский состав, желающие опубликовать в 2021 году научное издание в виде монографии. Издание не может быть учебником или учебным пособием и не может быть использовано в коммерческих целях. 

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие материалы по электронной почте prudkoalyad.sa@dvfu.ru

  • заявку на участие в конкурсе;

  • рукопись, соответствующую требованиям;

  • отсканированные рецензии на рукопись, предоставленные внешними экспертами;

  • заключение о возможности открытой публикации (в соответствии с приказом 12-14-36 от 15.02.2017 г.);

  • краткую информацию от авторов (в свободной форме) об актуальности и необходимости (полезности) издания работы для развития науки и образования с описанием целевой аудитории.

Публикационная деятельность ДВФУ включает в себя издание научных журналов, монографий, учебных изданий (в том числе учебных и учебно-методических пособий), сборников материалов конференций и научных трудов. Контроль за публикационной деятельностью ДВФУ осуществляет Издательство ДВФУ. В ДВФУ выходит семь научных журналов, четыре из которых включены Высшей аттестационной комиссией (ВАК) России в перечень ведущих рецензируемых научных журналов, публикующих основные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru