ДВФУ подготовит школьников Приморья к олимпиадам по математике

1 июля 2021 - Новости ДВФУ

Летние тренировочные сборы по математике для учащихся 8-11 классов школ Приморского края проводит Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) с 12 по 17 июля. На занятиях с ведущими преподавателями школьники смогут подготовиться к олимпиадам по выбранному предмету. Регистрация для участия открыта до 7 июля. 

Как сообщили в Департаменте довузовского образования ДВФУ, обучение будет проходить в кампусе ДВФУ в формате четырехчасовых занятий. Количество мест на сборах ограничено. Окончательный список участников будет опубликован на сайте до 9 июля. 

Дальневосточный федеральный университет обеспечивает подготовку и комплексное развитие учащихся от школьного до высшего образования. В довузовских подразделениях ДВФУ проводятся занятия по профориентации, обучение профильным предметам, подготовка к ЕГЭ и другие мероприятия для школьников.

Образованный в 2021 году Институт математики и компьютерных технологий ДВФУ объединяет образовательные направления, связанные с математикой, информатикой, программированием, программной инженерией, информационной безопасностью, мехатроникой и робототехникой. Полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону «горячей линии» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru