ДВФУ приглашает абитуриентов и родителей на День открытых дверей. Программа

25 марта 2024 - Новости ДВФУ

День открытых дверей для абитуриентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) состоится 30 марта в кампусе на острове Русский. Старшеклассников ждет традиционно насыщенная программа, которая позволит лучше познакомиться с университетом, спектром образовательных программ, преподавателями и студентами, а также с правилами и условиями поступления.

День открытых дверей — это одно из главных ежегодных событий приемной кампании. В этом году мероприятие проходит в комбинированном формате. Стартовала кампания с двухмесячного марафона Дней открытых дверей институтов и школ ДВФУ в онлайн-формате.  Встретиться с представителями всех подразделений университета лично школьники и их родители могут в субботу, 30 марта, с 10 часов утра.  

Подробная программа и план-схема расположения локаций Дня открытых дверей опубликованы здесь.

Выставка-ярмарка направлений подготовки и специальностей развернется с 10:00 до 16:00 в холле главного корпуса (корпус А) на 4 уровне.  Здесь можно выбрать образовательный вектор, узнать подробности об интересующих программах, задать вопросы руководителям и преподавателям, пообщаться с руководителями школ и институтов.

Открытые встречи абитуриентов с директорами школ состоятся в корпусе В с 10:00 до 15:30:

  • Высокие технологии: инженерия и биотехнология (Политехнический институт, Передовая инженерная школа «Институт биотехнологий, биоинженерии и пищевых систем», Военный учебный центр): 14:00–15:30, зал «Средний» (6 уровень);

  • Мама, я гуманитарий (Школа искусств и гуманитарных наук, Школа педагогики, Институт физической культуры и спорта): 10:00–11:30, зал «Морской» (5 уровень);

  • Восточный вектор (Восточный институт – Школа региональных и международных исследований): 14:00–15:30, зал «Сопка» (7 уровень);

  • Цифровое будущее (Институт математики и компьютерных технологий): 14:00–15:30 Зал «Синий» (6 уровень);

  • Топ менеджмент: юристы, экономисты, управленцы (Юридическая школа, Школа экономики и менеджмента): 10:00–11:30, Зал «Средний» (6 уровень);

  • От клетки до организма: физика и химия живых процессов (Институт Мирового океана, Институт наукоёмких технологий и передовых материалов, Школа медицины и наук о жизни): 14:00–15:30, Зал «Морской» (5 уровень).

Открытый диалог «Как поступить в лучший вуз?»

Ответственный секретарь Приемной комиссии расскажет о правилах поступления в 2024 году, а профильные проректоры расскажут об обучении, возможностях для студентов во время учебы и жизни в кампусе. 12:00–13:30 Зал «Синий» (6 уровень).

В холле 5 уровня будут расположены консультационные точки Приемной комиссии (информация по поступлению), договорного отдела университета (консультации по платному обучению), представителей банков (информация об образовательных кредитах), Дополнительного профессионального образования. Здесь же можно познакомиться с представителями ведущих компаний региона, узнать, каких специалистов они ждут после выпуска, договориться о заключении договора на целевое обучение.

Презентация студенческой жизни

Узнать о многообразии студенческих организаций можно будет на ярмарке студенческих объединений.  Познакомиться с клубами и творческими коллективами по интересам можно будет в холлах 5 и 6 уровней корпуса В с 9 до 16 часов.

Экскурсии в лаборатории и мастер-классы дадут возможность узнать о профессии на практике, а также почувствовать себя настоящим студентом.

Большая обзорная автобусно-пешеходная экскурсия познакомит школьников с инфраструктурой кампуса ДВФУ. Ребята побывают в гостиничных корпусах и номерах студентов; посетят спортивный комплекс, прогуляются по самому романтическому месту кампуса - университетской набережной.

Подробное расписание мастер-классов и экскурсий здесь.

Обратите внимание, на экскурсии и мастер-классы нужна предварительная запись. Записаться можно с 27 марта по ссылкам на странице с расписанием или 30 марта на Дне открытых дверей на специальной стойке, которая будет расположена в правой части холла на 6 уровне  корпуса А.

Напомним, полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена сайте ДВФУ. На все вопросы специалисты приемной комиссии ответят по телефону «горячей линии» 8-800-550-3838 (звонок по России бесплатный) и электронной почте priem@dvfu.ru.