ДВФУ приглашает абитуриентов на День открытых дверей 30 марта

4 марта 2024 - Новости ДВФУ

День открытых дверей для абитуриентов и их родителей состоится в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) 30 марта. В этот день школьники могут ближе познакомиться с университетом, направлениями подготовки и специальностями, узнать о правилах и условиях поступления, студенческой жизни в ДВФУ, познакомиться с будущими преподавателями и творческим активом университета.

В ДВФУ образовательную подготовку специалистов реализуют 11 Институтов и Школ. В 2024 году абитуриенты могут поступить на 250 программ высшего образования: бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры и ординатуры. Как сообщили в Приемной комиссии ДВФУ, в 2024 году на программы бакалавриата и специалитета университет планирует принять около 5000 первокурсников.

День открытых дверей — это одно из главных событий приемной кампании. В этом году он пройдет очно в самых разных форматах: гостей университета ждут встречи, лекции и мастер-классы и многое другое.

В ДВФУ состоится выставка-ярмарка направлений подготовки и специальностей, где абитуриенты смогут не только выбрать образовательный вектор: IT, инженерно-технический, гуманитарный, естественно-научный, правовой или медицинский, но и пообщаться с преподавателями, руководителями и студентами этих направлений.

Экскурсии по кампусу познакомят с инфраструктурой студенческого городка, жизнью и бытом учащихся, а представители студенческих объединений расскажут о возможностях самореализации в науке, общественной деятельности, творчестве, спорте и не только.

Подробная программа предстоящего Дня открытых дверей опубликована на сайте.

Отметим, многие абитуриенты из разных уголков России уже успели узнать необходимую информацию о поступлении в рамках онлайн Дней открытых дверей, которые ведутся в соцсетях «Абитуриенты ДВФУ» во ВКонтакте и Telegram с 29 января. Презентовать себя и рассказать о разносторонней студенческой жизни уже успели представители Передовой инженерной школы «Институт биотехнологий, биоинженерии и пищевых систем», Института математики и компьютерных технологий, Школы искусств и гуманитарных наук, Политехнического института, Военного учебного центра, Юридической школы и Школы педагогики. На этой неделе внимание нацелено на естественно-научные направления Института Мирового океана и Института наукоемких технологий и передовых материалов. Онлайн марафон продлится до 31 марта.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена сайте ДВФУ. На все вопросы специалисты приемной комиссии ответят по телефону «горячей линии» 8-800-550-38-38 (звонок по России бесплатный) и электронной почте priem@dvfu.ru.

Напомним, День открытых дверей ДВФУ ― традиционное ежегодное мероприятие, где будущие абитуриенты и их родители получают информацию обо всем спектре образовательных направлений подготовки, знакомятся с условиями обучения и проживания студентов. Мероприятие способствует самоопределению молодежи, которой еще только предстоит выбрать свой жизненный путь.