ДВФУ принимает региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

18 января 2021 - Новости ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) стартовали региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников по девяти общеобразовательным предметам. До 25 февраля более 420 учащихся 8-11 классов Приморья продемонстрируют свой уровень подготовки в информатике, химии, биологии, экологии, математике, истории, географии, английском и китайском языках.

«ДВФУ на протяжении многих лет становится главной площадкой для проведения регионального тура Всероссийской олимпиады школьников. В этом году университет сопровождает мероприятия по девяти общеобразовательным предметам. Участники получают возможность написать практические туры в современных лабораториях, а также познакомиться с профессорско-преподавательским составом вуза. В этом году задействованы более 50 ученых, ассистентов и лаборантов ДВФУ», — сообщила проректор ДВФУ по перспективным проектам и новой инфраструктуре Елена Харисова. 

Первыми практические знания и навыки в области информатики подтверждали 30 учеников, которые набрали достаточное количество баллов по итогам муниципального этапа. Следующая предметная олимпиада — по химии, состоится в стенах университета 19 и 20 января. По результатам интеллектуальных состязаний будут определены те, кто в марте-апреле примет участие в заключительном этапе.

Всероссийская олимпиада школьников проводится в Приморском крае по 20 общеобразовательным предметам школьной программы. Наличие диплома победителя и призера заключительного этапа позволяет поступить в университет без вступительных испытаний.

Дальневосточный федеральный университет ведет целенаправленную работу, призванную помочь школьникам как можно раньше определиться с профессией и углубленно изучать понравившиеся предметы. Студенты и школьники уже в процессе обучения применяют свои навыки на практике, участвуя в интенсивах, конкурсах и митапах всероссийского и международного уровней. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru