ДВФУ стал официальным работодателем курсантов «Муравьева-Амурского 2030»

5 сентября 2022 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) трудоустроит выпускников программы «Муравьев-Амурский 2030» для подготовки и формирования резерва управленческих кадров для госорганов Дальнего Востока и Арктики. Соглашение об этом подписали и. о. ректора ДВФУ Борис Коробец, директор программ государственного управления Школы управления «Сколково» Ольга Семенова и руководитель проектного офиса Фонда развития социальных инициатив Дарья Кирьянова на полях Восточного экономического форума 5 сентября.

Вуз готов предложить конкурентные условия труда и участие в перспективных проектах выпускникам «Муравьева-Амурского 2030». Дальневосточный федеральный университет вошел в состав госучреждений, которые предоставляют возможность прохождения стажировок с последующим трудоустройством слушателям программы «Муравьев-Амурский 2030» в апреле 2022 года.

«Наравне с правительствами регионов ДВФУ будет предлагать работу выпускникам программы. Для нас это большая удача — принять в коллектив самых талантливых и мотивированных молодых специалистов, но это и большая ответственность как для вуза, так и для самих конкурсантов. Выбирая Дальний Восток и ДВФУ, они выбирают свое будущее, связав свою жизнь с самым перспективным и открытым для самореализации регионом. Помимо практико-ориентированного обучения мы должны давать выпускникам программы "Муравьев-Амурский 2030" возможность воплотить самые смелые и полезные идеи для будущего страны. У университета амбициозный и серьезный план — стать ведущим на Дальнем Востоке университетом, ориентированным на практические разработки и взаимодействие с бизнесом. И для реализации задуманного нам нужны именно такие коллеги — смелые, талантливые и упорные», — заявил Борис Коробец.

Помимо прочего университет обеспечивает инфраструктурную, содержательную и организационную поддержку программы. Эксперты Школы экономики и менеджмента и Экспертно-аналитического центра ДВФУ участвуют в организации обучения курсантов и проектно-аналитической работе.

Программа подготовки управленческих кадров «Муравьев-Амурский 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) при поддержке ДВФУ, РАНХиГС и Школы управления «Сколково». При ее разработке учтена специфика регионов ДФО: климатические условия, социальные и экономические особенности территорий. Программа состоит из восьми модулей, включающих лучшие мировые и российские практики подготовки управленческих кадров.

Годовое обучение бесплатно для выпускников программы при условии трудоустройства в системе публичной власти регионов ДФО или в ДВФУ на срок не менее двух лет по окончании обучения. Место работы каждого выпускника будет определяться индивидуально с учетом запросов регионов и рекомендаций Совета наставников.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru