ДВФУ занимает лидирующие позиции в медиарейтингах российских вузов

27 октября 2022 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) занял лидирующие позиции в сентябрьских рейтингах медиаактивности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и компании «Медиалогия».

В рейтинге Минобрнауки вуз занял первое место. Telegram-канал министерства «Рейтинг вузов России» опубликовал топ новостей, которые внесли существенный вклад в позицию Дальневосточного федерального университета:

В сентябрьском медиарейтинге компании «Медиалогия» ДВФУ среди вузов России получил серебро. Ресурс выделил три инфоповода, которые повлияли на рост медиаиндекса:

Минобрнауки России и компании «Медиалогия» ежемесячно отслеживает динамику медийной активности университетов. Отметим, итоговый рейтинг M-Rate складывается из трех показателей: эффективности работы вуза со СМИ, социальными сетями и официальным сайтом. Каждый из трех показателей рассчитывается отдельно, имеет свой удельный вес и влияет на итоговую формулу подсчета результатов. Рейтинг отражает результат работы университетов со своей аудиторией в информационном поле.

ДВФУ является крупнейшим научно-образовательным центром макрорегиона. Выступает институтом интеллектуального развития Дальнего Востока и ключевым ресурсом для научно-технологического сопровождения запускаемых и уже реализуемых проектов.

Пресс-служба ДВФУ,
   press@dvfu.ru