ДВФУ занял восьмое место в годовом рейтинге медиаактивности вузов России

23 сентября 2022 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) занял восьмую строчку в годовом рейтинге медиаактивности вузов M-Rate. Каждый месяц М-рейтинг отслеживает динамику эффективности работы университетов со СМИ, с соцсетями и с сайтом.

В итоговый медиарейтинг вошли 218 подведомственных вузов. Напомним, Минобрнауки России ежемесячно отслеживает динамику медийной активности университетов. Каждый из показателей M-Rate рассчитывается отдельно, имеет свой удельный вес и влияет на итоговую формулу подсчета результатов. Рейтинг отражает результат работы университетов со своей аудиторией в информационном поле.

ДВФУ является крупнейшим научно-образовательным центром макрорегиона. Выступает институтом интеллектуального развития Дальнего Востока и ключевым ресурсом для научно-технологического сопровождения запускаемых и уже реализуемых проектов.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru