Двое студентов ДВФУ получили грант в размере 300 тысяч рублей

5 мая 2023 - Новости ДВФУ

Альфа-Банк наградил двух студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) по итогам конкурса стипендиальной программы Альфа-Шанс. В этом году на рассмотрении жюри было подано 2160 заявок из 100 вузов и 100 городов России. Программа рассчитана на поддержку талантливой молодежи и помогает начать молодым специалистам успешную карьеру.

В рамках стипендиальной программы жюри выбрало 30 студентов со всей России, которые получат гранты и станут частью Альфа-комьюнити - среды, где студенты могут общаються друг с другом и с экспертами банковской сферы: предпринимателями и управленцами.

От ДВФУ в число лучших вошли студентка 4 курса Политехнического института Екатерина Димова, вынесшая на суд жюри архитектурный проект «Город, которого нет», и студент 3 курса Юридической школы Вячеслав Юртаев, представивший свои учебные и внеучебные успехи.

Победители программы Альфа-шанс получили от банка по 300 тысяч рублей, которые можно потратить на стажировку и обучение. Лауреатов конкурса выбирают эксперты из Альфа-Банка, крупнейших университетов и ведущих компаний.

«Мы рады, что в конкурсе приняло участие так много талантливых ребят. С каждым годом мы открываем все больше новых имен и даем шанс им быть услышанными. Мы уверены, что участники обязательно осуществят свои мечты и добьются поставленных целей», – рассказал генеральный директор благотворительного фонда Альфа-Шанс Алексей Гиязов.

Отметим, что новый набор студентов организаторы объявят осенью. Подробнее о программе можно узнать на странице Альфа-Шанс.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru