ДВФУ приглашает на весенний День открытых дверей

23 марта 2016 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет приглашает на День открытых дверей, который состоится в кампусе на о. Русском 26 марта с 10:00 до 16:00. Будущие абитуриенты получат максимум информации для успешного поступления в вуз, узнают о предлагаемых образовательных программах и безграничных возможностях, которые предлагает ДВФУ для личностной самореализации.

Выбрать для себя что-то интересное в насыщенной программе предстоящего Дня открытых дверей сможет каждый. Обязательной площадкой для посещения традиционно становится выставка образовательных возможностей. Здесь преподаватели подробно рассказывают о специальностях, учебных курса, практиках, стажировках и перспективах трудоустройства выпускников. Также в Школах готовят собственные интерактивные мероприятия для абитуриентов — многочисленные мастер-классы и открытые лекции, тренинги, деловые игры и конкурсы, которые помогут школьникам погрузиться в выбранную профессию.

Об особенностях поступления, количестве бюджетных мест, условиях и сроках зачисления в ДВФУ расскажут на встречах специалисты приемной комиссии. Представители вуза также будут готовы ответить на любые вопросы о дополнительных баллах за индивидуальные достижения, конкурсе высокобалльников, вступительных экзаменах, проходных баллах прошлых лет, стипендиях и поселении в кампус.

Старшеклассники, которые пока не определились с выбором профессии, смогут в День открытых дверей пройти профориентационное тестирование. Специальная компьютерная программа оценит интересы, характер, способности подростка и рекомендует профессиональную область, а специалисты вуза помогут сориентироваться в большом перечне образовательных направлений ДВФУ и выбрать наиболее подходящее.

Самые активные школьники за день успеют не только узнать все о поступлении в ДВФУ, но и смогут побывать в самых интересных местах островного кампуса. Их ждут увлекательные экскурсии в вузовские лаборатории, жилые студенческие корпуса, центр ядерных технологий, учебную телестудию и на выставочную площадку с образцами разработок ученых для оборонной промышленности.

Напомним, первый в 2016 году День открытых дверей состоялся в Дальневосточном федеральном университете 23 января. По информации приемной комиссии, тогда кампус на о. Русском посетило около 5000 школьников и их родителей со всего Приморского края, большинства субъектов Дальнего Востока и Сибири.

В 2016 году по очной и заочной формам ДВФУ будет вести прием на 4436 бюджетных мест. План набора в университет утвержден Министерством образования и науки РФ и сохраняется на уровне предыдущих лет. В разделе «Приемная кампания 2016» сайта вуза будущим абитуриентам и их родителям доступна полная информация о правилах поступления, вступительных испытаниях, сроках предоставления документов и этапах зачисления.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru