ДВФУ и Сбербанк приглашают на магистерскую программу в области банковского бизнеса

17 июля 2020 - Новости ДВФУ


Школа экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета (ШЭМ ДВФУ) и Сбербанк приглашают абитуриентов на совместную магистерскую программу «Финансовые стратегии и технологии современного банковского института». По окончании обучения выпускники станут профессионалами в области банковского бизнеса, владеющими цифровыми навыками и проектной деятельностью. Для поступающих предусмотрено 12 бюджетных мест.

Как сообщили в ШЭМ ДВФУ, совместная программа является заочной с применением дистанционных технологий, срок обучения — 2,5 года. Программа включает гибкое сочетание онлайн- и офлайн-форматов, а также участие в реальных проектах Дальневосточного банка ПАО Сбербанк.

«Наше партнерство с крупнейшим банком страны постоянно развивается, открываются новые образовательные программы, реализуются разнообразные совместные проекты. В рамках совместной магистерской программы студенты получат доступ к богатейшим информационным и интеллектуальным ресурсам Сбербанка, что дает возможность развития прикладных компетенций и построения карьерных траекторий уже в процессе обучения. Содержание программы и технологии ее реализации отвечают самым современным требованиям и  позволяют сформировать у выпускников прикладные навыки в рамках триады hard-soft-digital, которые отвечают реальным запросам работодателей», — отметила директор Школа экономики и менеджмента ДВФУ Елена Гаффорова.

Программа ориентирована на тех, кому интересно понимание бизнес-процессов, умение их изменять и работать в постоянно меняющейся бизнес-среде. За время обучения студенты приобретут опыт создания нового продукта и влияния на эффективность финансовой компании в целом. Преподаватели научат магистрантов работать с big data и структурировать данные как основу для принятия управленческих решений.

«Данная программа уникальна тем, что дает возможность в ходе обучения получить понимание бизнес-процессов Сбербанка, участвовать в реальных проектах организации. Среди преподавателей — эксперты банка и Корпоративного университета Сбербанка. Уделяется внимание развитию навыков, которые сейчас важны для наших сотрудников — это цифровые навыки и работа с большими данными, системное мышление, умение работать в постоянно меняющейся бизнес-среде. И, конечно, это развитие soft skills: эмоциональный интеллект, эмпатия, лидерский потенциал», — подчеркнула HR-директор Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Яна Жукова.

ДВФУ и Сбербанк выступают многолетними партнерами, с 2012 года в университете действует кафедра современного банковского дела. Интеграция ведущего вуза и крупнейшего банка страны позволила создать уникальные условия по подготовке кадров высокого класса. Студенты изучают инновационные технологии работы, слушают курсы от специалистов банковской сферы, проходят практику в офисах Сбербанка. В 2018 году банк также выступил ключевым партнером новой магистерской программы «Искусственный интеллект и большие данные» в Школе цифровой экономики ДВФУ.

Напомним, в связи с эпидемиологической ситуацией подать документы в Дальневосточный федеральный университет возможно только онлайн. Абитуриенты могут воспользоваться следующими вариантами:

Полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. Интересующие вопросы можно задавать по телефону «горячей линии» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru