ДВФУ приглашает в «Зазеркалье» визуальных искусств

10 ноября 2016 - Новости ДВФУ

Более ста работ молодых художников и дизайнеров из разных уголков России и мира представлены на фестивале визуальных искусств «Зазеркалье» в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Выставка продлится до 30 ноября — для всех желающих на ее площадке также пройдут творческие встречи и мастер-классы с участием известных искусствоведов и художников.

Как рассказала руководитель образовательной программы «Дизайн» Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ Ирина Фомичева, на выставке вместе с работами студентов кафедры графического дизайна собраны плакаты, арт-объекты, живопись, графика, скульптуры и фешн-графика авторов из 20 городов России, Белоруссии, Китая, Украины и Франции. В одном ряду стоят произведения и юных дарований пяти-шести лет, и настоящих профессионалов с большим опытом в изобразительном искусстве. Такая групповая экспозиция помогает каждому из участников осмыслить собственное творчество — уверена Ирина Фомичева.

В рамках «Зазеркалья» в ДВФУ каждый ноябрьский понедельник в 15:00 будут проходить творческие встречи. Приглашенными гостями станут художник-график Александра Анюхина, искусствовед Горазда Лунекова, коллекционер Вероника Муза и профессиональный бизнес-тренер Елена Карамышева.

Организаторами фестиваля визуальных искусств выступили приморское отделение Союза дизайнеров России, Школа искусства, культуры и спорта ДВФУ и творческое объединение «Красная нить».

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru

Фото Анастасии Котляровой