Финал кейс-чемпионата «Лаборатория бизнес решений ВТБ» состоялся в ДВФУ

2 ноября 2023 - Новости ДВФУ

Финал чемпиона «Лаборатория бизнес решений ВТБ» состоялся в Школе экономики и менеджмента (ШЭМ ДВФУ) в гибридной аудитории ДВФУ и ВТБ — площадке, связующей бизнес и учебную среду. В течение дня 168 студентов из ведущих вузов Приморья решали реальные бизнес-задачи, предложенные партнером университета.

Участникам чемпионата было предложено разработать схему привлечения новых потребителей на накопительный счет, чтобы увеличить средний срок взаимодействия клиента с банком. Ребята отлично справились с поставленной задачей. В финал вышли 8 команд: семь из ДВФУ и одна из ВВГУ.

Места в финале распределились следующим образом:

Первое место – команда «Дети Дальнего» (студенты 4 курса направления подготовки 38.03.01 «Экономика» модуль «Финансы и налоги» ШЭМ ДВФУ Анастасия Тарасова, Виталий Норвин, Дарина Доржиева, Дарья Выдолб);

Второе место – команда «Маги» (ШЭМ ДВФУ);

Третье место – команда «Пять» (ШЭМ ДВФУ).

«Вам предстоит делать совместные проекты, открывать новые области и экспериментировать. ДВФУ является хорошей площадкой и располагает атмосферой, которая способствует реализации самых смелых идей. Все, что вы сделали сегодня, будет полезно как в научной деятельности, так и на практике. Также хочу поблагодарить наших партнеров из ВТБ за предоставленную возможность проведения таких мероприятий», ― обратился проректор по дополнительному образованию ДВФУ Михаил Кривопал.

Жюри, в состав которого вошли представители Банка, сотрудники ДВФУ и Владивостокского госуниверситета отметили высокий профессиональный уровень разработанных студентами решений и обозначили возможность их практического применения.

Напомним, Банк ВТБ является давним партнёром Школы экономики и менеджмента ДВФУ, входит в Попечительский совет ДВФУ и участвует в формировании эндаумент-фонда университета.

В этом году ВТБ открыл инновационный офис на территории Дальневосточного федерального университета — первый подобный проект банка на Дальнем Востоке России.