Герой России и доверенное лицо Президента оценили беспилотники, разработанные студентами ДВФУ

13 марта 2024 - Новости ДВФУ

Герой России, командир десантно-штурмового взвода 382-го отдельного батальона 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты береговых войск Черноморского флота, гвардии капитан Владислав Головин (позывной «Струна») и Юлия Барановская - радио-, телеведущая и доверенное лицо Президента Российской Федерации Владимира Путина – стали гостями студентов Дальневосточного федерального университета.

Учащиеся провели экскурсию по территории кампуса, продемонстрировали гостям общественные пространства университета, зоны отдыха, учебные аудитории, а также пункт сбора полезных грузов для участников СВО. Владиславу Головину и Юлии Барановской также показали образцы беспилотных летательных аппаратов, разработанных студентами ДВФУ.

После беседы с учащимися и ректором университета гости вместе с участниками патриотических объединений вуза присоединились к плетению маскировочных сетей для бойцов СВО.

«Диалог с настоящими Героями нашего времени – бойцами российской армии и лидерами общественного мнения – это ценный опыт для наших студентов, которые совершают добрые дела на благо Отечества. Мы все вместе делаем одну большую и очень важную работу, и в силах каждого, кому небезразлично будущее своей страны, своего народа, сделать вклад в Победу», — отметила заместитель проректора по молодежной политике ДВФУ Екатерина Красикова.

Напомним, гости прибыли в ДВФУ на окружной женский форум «Разговоры о важном для взрослых: женский взгляд» в качестве спикеров. Во Владивосток приехали более 400 делегатов со всех регионов Дальнего Востока. На форуме участники обменялись опытом с ведущими специалистами страны, обсудили государственную политику, рассмотрели эффективные механизмы для самореализации девушек на работе, в семье, в политике и общественной деятельности.