Выпускной для участников стипендиальной программы «Альфа-Шанс» провел ДВФУ

9 июня 2020 - Новости ДВФУ


Выпускной для участников стипендиальной программы «Альфа-Шанс» состоялся в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). В течение двух лет десять победителей конкурсного отбора ежемесячно получали  именную стипендию в размере 5000 рублей. На заключительной встрече студенты поблагодарили руководство Альфа-Банка за оказанную поддержку и рассказали, как она помогла реализовать их планы. Очередной набор участников программы состоится в начале следующего учебного года.

«Мне очень приятно, что еще на этапе начала приемной кампании поступают вопросы, будет ли и в этом году «Альфа-шанс». Работая с абитуриентами, мы уже сейчас рассказываем какие возможности существуют для них. Это прекрасная поддержка для ребят. В их желаниях и планах помогает дополнительная стипендия, помимо академической», — отметила директор департамента стипендиальных и партнерских программ ДВФУ Наталья Спиченкова.

Программа «Альфа-Шанс» действует в ДВФУ с 2013 года. Выпускной в онлайн-формате прошел для стипендиатов набора 2018 года. Участники программы в школьные годы являлись победителями или призерами предметных олимпиад и обладателями высоких баллов ЕГЭ, имели достижения в области культуры и спорта, были участниками волонтерских проектов и благотворительных акций. В течение двух лет обучения в вузе они показывали высокую успеваемость и принимали активное участие в жизни университета.

«Я была рада показать свое школьное портфолио не только при поступлении в вуз на бюджет, но и потом продемонстрировать это для участия в программе «Альфа-шанс». Таким образом, все мои заслуги вернулись мне в качестве материального поощрения. Я осуществила свою мечту: в моей комнате будет обновление обстановки. Мне не хотелось обременять родителей, поэтому я заплатила за все с помощью карты банка. У меня еще остались накопления, и я планирую оплатить дополнительное образование в следующем учебном году», — рассказала студентка Восточного института — Школы международных и региональных исследований ДВФУ Анна Николаева.

Мы рады, что наша стипендия позволяет ребятам быть более свободными и независимыми, решать свои финансовые вопросы и уделять больше времени учебе. Желаем ребятам, чтобы они ничего не боялись. Ставили перед собой амбициозные цели, даже те, которые могут казаться на первый взгляд невыполнимыми», — обратился к студентам региональный управляющий АО «Альфа-Банк» Юрий Хитеев.

Дальневосточный федеральный университет — единственный вуз на Дальнем Востоке России, где вручаются стипендии от «Альфа-Банка». Талантливые студенты и молодые ученые ДВФУ регулярно выигрывают стипендии Президента, Правительства Российской Федерации за особые успехи в науке, творчестве, спорте и общественной жизни. В университете действуют различные программы поддержки от крупных российских и иностранных компаний.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru