В ДВФУ состоится заседание комиссии по переводу на бюджетные места

3 февраля 2016 - Новости ДВФУ

Заседание комиссии ДВФУ по переводу с договорной формы обучения на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, состоится 1 марта 2016 года. Документы от Школ принимаются в приемной заместителя проректора по учебной и воспитательной работе (корпус В, каб. В907) до 19 февраля включительно.

В соответствии с Положением «О порядке перехода студентов ДВФУ с платного обучения на бесплатное» право на переход с платного обучения на бесплатное имеют студенты, не имеющее на момент подачи документов академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате за обучение при наличии одного из следующих условий:

а) сдачи экзаменов за два семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценку «отлично» или «отлично и хорошо», или «хорошо»;

б) отнесения к следующим категориям граждан:

• детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

• граждан в возрасте до 20 лет, имеющих только одного родителя-инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

в) утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Переход студентов с платного обучения на бесплатное осуществляется при наличии свободных бюджетных мест на соответствующем курсе и по соответствующей образовательной программе.

Для рассмотрения вопроса о переходе с платного обучения на бесплатное студент представляет в дирекцию Школы в сроки, установленные Школой:

• заявление на имя ректора;

• копию зачетной книжки (выписку из зачетной книжки), заверенную администратором образовательной программы;

• характеристику, выданную органом студенческого самоуправления университета, школы (филиала);

• иные документы, подтверждающие отнесение студента к категории, указанной в п.1.5 настоящего Положения (при наличии) и документы, подтверждающие достижения студента во внеучебной деятельности (при наличии);

• документы, подтверждающие особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности университета (при наличии).

Дирекция Школы на основании предоставленных студентом документов готовит представление на студента по утвержденной форме (приложение 3 к Положению «О порядке перехода студентов ДВФУ с платного обучения на бесплатное»), которое подлежит визированию у директора Договорного департамента и председателя Конфликтной комиссии, и представляет весь комплект документов в приемную заместителя проректора по учебной и воспитательной работе не менее, чем за 10 дней до заседания Комиссии.

С наличием вакантных бюджетных местах в ДВФУ можно ознакомиться на сайте по ссылке.

Информация предоставлена службой проректора
по учебной и воспитательной работе ДВФУ