В ДВФУ пройдет весенняя школа «Навигатор инноватора» Открытого университета Сколково

29 марта 2017 - Новости ДВФУ

С 18 по 21 апреля Дальневосточное представительство Фонда «Сколково» и Открытый университет Сколково (ОтУС) совместно с Фондом содействия инновациям и Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ) проведут школу «Навигатор инноватора» для талантливой молодежи.

Весенняя школа соберет студентов, аспирантов и молодых ученых со всего Дальнего Востока — участников научно-исследовательских и инженерных проектов по шести направлениям: информационные, биомедицинские, сельскохозяйственные, космические, энергоэффективные и ядерные технологии.

Миссия школы — создание «лифта» для молодежных технологических проектов, формирование у участников навыков и компетенций, необходимых для успешной коммерциализации результатов исследовательской деятельности, развития проектов, в том числе за счет сотрудничества с фондами и институтами развития.

Организаторы подготовили четырехдневную интенсивную программу: лекции, семинары, дискуссии, мастер-классы и деловые игры. Среди спикеров и экспертов: лидеры технологических стартапов, представители институтов развития и университетов, технологические визионеры, выпускники ОтУС. По результатам школы участники смогут доработать презентации и бизнес-планы своих предпринимательских проектов, определить планы развития, а также принять участие в акселерационных и образовательных программах «Сколково» и партнеров.

«ДВФУ приветствует расширение партнерских связей с Фондом «Сколково». Подписанное в феврале этого года соглашение о сотрудничестве позволило активизировать совместную работу и определить в ней ключевые направления, — отметил исполняющий обязанности ректора ДВФУ Никита Анисимов. — Особое значение уделяется совместным образовательным программам и практикам в области инноваций и технологического предпринимательства. Весенняя школа Открытого университета Сколково является одним из таких проектов. Мы рады принимать участников Школы в ДВФУ, который становится центром притяжения талантливых молодых исследователей со всей страны и создает комфортные условия для реализации их идей».

«Школа ОтУС на Дальнем Востоке призвана помочь участникам освоить проектные технологии, сформировать новые подходы к реализации своих идей и планов, — подчеркнула вице-президент, директор по развитию городской среды Фонда «Сколково» Елена Зеленцова. — Но не менее важно посмотреть на город, университет, территорию как на пространство возможностей, самореализации, точку приложения сил. Школа «Навигатор инноватора» — это не только образовательная программа, но и ресурс развития территории».

Заявки на участие в весенней школе «Навигатор инноватора» принимаются до 2 апреля. Официальная страница школы: http://sk.ru/opus/p/spring-camp-2017.aspx.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru