В новом семестре активные студенты ДВФУ могут получить сразу несколько стипендий

10 февраля 2016 - Новости ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете объявлен прием документов сразу на несколько видов дополнительных стипендий. За успешную учебу, а также высокие результаты в науке, спорте, общественной деятельности и творчестве активные студенты могут претендовать на денежные поощрения, которые выплачиваются дополнительно к государственной академической стипендии.

Как сообщили в Департаменте молодежной политики (ДМП) ДВФУ, до 15 февраля у студентов есть возможность подать заявку на самую престижную стипендию в России — стипендию Президента РФ. Рассчитывать на нее могут призеры международных и всероссийских научных конференций, олимпиад и конкурсов, авторы инновационных разработок и публикаций в ведущих российских и зарубежных исследовательских журналах. Победители конкурного отбора будут в течение года ежемесячно получать 8400 рублей. Документы, указанные по ссылке, необходимо предоставить в ДМП (корпус А, каб. А835).

До 16 февраля прием документов на стипендию ведет Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского, который поддерживает одаренных студентов и аспирантов экологических программ, а также молодых кандидатов наук, имеющих значительный задел по докторской диссертации. Стипендия выплачивается в течение года по 3000 рублей в месяц. Заявки и документы, оформленные согласно положению, также принимаются в ДМП.

Объединенный совет студентов ДВФУ до 11 февраля продолжает прием документов на стипендию губернатора Приморского края. Претендовать на нее могут студенты, проявившие хорошие и отличные успехи в учебе, исследовательской, спортивной, культурной, общественной деятельности, а также те, кто совмещает работу с учебой и вносит вклад в развитие экономики региона. В ДВФУ по конкурсу выберут около 150 стипендиатов, которые в течение полугода будут получать 5555 рублей в месяц.

Также стоит готовить документы студентам, рассчитывающим на дополнительную стипендию ДВФУ за успехи в общественной, творческой, спортивной или научной деятельности. Заявки от кандидатов будут принимать с 15 по 28 февраля в Объединенном совете студентов, Творческом центре, Центре спортивной подготовки и Объединенном студенческом научном обществе. В зависимости от уровня достижений размеры таких поощрений составляют от 3000 до 26000 рублей в месяц, а общее количество стипендиатов достигает 700 человек в семестр.

Добавим, что студенты Дальневосточного федерального университета могут претендовать на получение порядка 30 различных стипендий. Среди них — государственные поощрения за отличную учебу, успехи во внеучебной деятельности, ряд именных вознаграждений и грантов от различных фондов, крупнейших российских и мировых компаний.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru